Акция 13.02.2015

09:50 Акция 13.02.2015

 

В пятницу 13 февраля в г. Брянске прошли две крупных донорских акций. Одна их них проходила под названием “Ради детей” на площади им. Карла Маркса была приурочена к 15 февраля – Международному дню борьбы с детским раком. Этот день отмечается с 2003г. в 52 странах под патронажем Международной конфедерации организации Родителей Детей, больных раком и Международного общества детских онкологов, чтобы привлечь внимание общественности к этой глобальной проблеме. Это не день отчаяния, а праздник победы малышей и взрослых, врачей, родственников больных и всех, кто не безразличен к чужому горю. Больным детям необходимо не только огромное мужество и сила воли, но и наше понимание, доброта и поддержка.

Инициаторами акции выступили: Благотворительны фонд “Ванечка” в лице директора Цыганковой И.Н. и студенты техникума им. Н.М. Амосова. Также в акции участие приняли студенты БГУ им. академика Н.Г. Петровского, БГИТА, медики из ГАУЗ “Брянская городская поликлиника №4 с женской консультации, работники “Почта России”

Кровь сдали 141 донор, что составляет более 70 литров цельной крови.

Выражаем благодарность всем участникам акции за проявленный гуманизм, гражданский долг в борьбе с детским раком.

Другая акция “Стань донором – спаси жизнь” прошла накануне для всех влюбленных на территории “Бизнес центра” с Бежице. Инициатором выступил БФ “Милосердие” в лице директора Рожкова С.В. В акции приняли участие 98 человек. Это студенты БГТУ, сотрудники “Бизнес центра”, кафе “Распутин”. Заготовлено около 50 литров цельной крови.

Выражаем огромную благодарность всем участникам акции и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

Фотоотчет.

 

Оставить комментарий